Белая диета что можно и нельзя есть после отбеливания зубов

Белая диета что можно и нельзя есть после отбеливания зубов



Белая диета: что вы можете есть, а что нет после отбеливания зубов.
Белая диета - это диета скорее для профилактических, чем для терапевтических целей, и рекомендуется выполнять ее временно после эстетического лечения зубов.
Чтобы получить стабильный и долгосрочный результат от профессионального отбеливания, пациентам необходимо временно исключить из обычного рациона список продуктов с высоким содержанием пигмента.
Белая диета после чистки зубов также называется "прозрачной" и предназначена для защиты зубной эмали от воздействия красителей пищи и напитков.
Особенности белой диеты после отбеливания зубов.
В отличие от привычного понимания слова "диета", этот вид питания не требует расчета БЖУ, то есть калорийности блюда. Кроме того, нет ограничений на количество приемов пищи. Основная цель диеты для отбеливания зубов - полностью защитить эмаль от контакта с натуральными или синтетическими красителями в течение короткого времени. Строгое соблюдение врачебных рекомендаций позволяет пациенту надолго усилить эффект от проведенных процедур гигиенической чистки или отбеливания.
Есть некоторые нюансы, которые пациенты не учитывают при соблюдении белой диеты. Натуральные красители традиционно содержат богатые пищевые кислоты. Эмаль после отбеливания хрупкая, поэтому при воздействии кислоты ткань зуба разрушается. По той же причине, в дополнение к красящим продуктам, вам следует избегать как горячих, так и очень холодных продуктов во время белой диеты.
Сколько дней длится белая диета?
Согласно стандартным рекомендациям, исключение из рациона должно длиться 7-14 дней. Но эксперты советуют пациентам набраться терпения и придерживаться чуть более скромной диеты. 21 день. Именно столько времени требуется для полного восстановления зубной эмали.
Список белых диетических продуктов.
Из первых блюд и напитков после чистки или отбеливания в стоматологической клинике исключаются все продукты, содержащие яркие красители. Не только фрукты и ягоды, но даже многие мясные продукты сегодня искусственно окрашены. И этот фактор тоже следует принимать во внимание.
что ты не можешь есть?
Все виды десертов, включая шоколад, рожковое дерево и какао. Кофе, чай, морсы, компоты, свежевыжатые соки. Пончики, торты, капкейки и другие сладости с цветной глазурью и джемом. Куриные желтки, перепелиные яйца. Все консервировано. Блюдо с большим количеством уксуса. Копченые изделия. Твердый сыр. Рыба (особенно красное мясо и его икра). Цветные корнеплоды, овощи (свекла, баклажаны, морковь). Фрукты ярких цветов (цитрусовые, абрикосы, хурма). Все виды овощей, помидоры. Все виды ягод.
Что вы можете съесть?
Домашняя птица, белое мясо. Яичные белки. Белый рис, ячмень, овсянка, не цельнозерновая вермишель. Все легкие овощи и корнеплоды (цветная и белокочанная капуста, корневой сельдерей). Легкие бобовые (белая фасоль, нут, вареный горох). Натуральный домашний хлеб. Растительное масло и сливочное масло. Мягкий сыр. Легкие фрукты (груши, бананы). Без кожуры огурцов, редиса и баклажанов.
Что я могу пить, а что нет?
Список напитков - это еще одна категория прозрачных блюд. В течение первых 3 дней вы можете пить только питьевую воду и цельное молоко. С 3-го дня процедуры можно вводить бесцветный компот. Из такого отвара получается напиток с грушами, яблоками без кожуры и белой шелковицей. Важно не быть слишком сладким.
Категорически запрещены все виды чая (включая травы), кофе, цикорий, сладкие напитки с газированной водой, морсы и красное вино. Не принимайте до 21-го дня со дня отбеливания эмали.
Если вам очень трудно выжить без напитков с кофеином, вы можете осторожно пить умеренно теплый чай или кофе с 5-го дня. Это следует делать только с помощью соломинки. Важный совет: После каждого приема пищи и питья нужно полоскать рот теплой водой.
Пример меню.
Овсяная каша с молоком, 100 г мягкого сыра, вареные яичные белки, горсть белого винограда. Суп из речной рыбы, спагетти с отварным куриным филе. Салат без картофельного пюре, сливочного масла, огуречной кожуры и яичных белков, заправленный сметаной. Греческий йогурт с кусочками банана, чизкейк без яичного желтка. Приготовленная на пару речная рыба, тушеный белый рис, сыр фета и обжаренный на растительном масле перец.
важный! Информация, представленная в этой статье, носит исключительно ознакомительный характер. Только врач может поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Автор статьи:
Николич (Нестерова) Анна Саркисовна.
"Зуб. Главный врач сети "ру" и филиала станции метро "Шаворовская".



6 лечебных протоколов питания Что нужно знать о каждом из них

15.01.2023 3:01:30

Golden freddi

6 Протоколов лечебного питания: что вам нужно знать о каждом из них.
Как выбрать диету из такого разнообразия модных диетических стратегий? На что обратить внимание при выборе диеты? Давайте взглянем на это сегодня.
Каковы основные протоколы лечения, известные сегодня в диетологии?
BGKBBS: наиболее распространенный протокол питания. Это означает блюда без глютена, казеина и сахара. BGBBS нельзя назвать протоколом лечения. Потому что эту стратегию можно рассматривать как образ жизни с индивиду...

Читать весь текст

10 лучших диет Как похудеть без вреда для здоровья

15.01.2023 1:46:25

Umge

10 лучших людей, сидящих на диете, как похудеть без вреда для здоровья.
Это может случиться с кем угодно. Стрелка на весах укажет на неприятную цифру, а ваши любимые джинсы не сядут на талию. Мало кто может согласиться с такой новостью. Каждый знает секрет похудения. Теоретически это было бы так: вам нужно меньше есть и больше двигаться. Но как именно, когда и чего меньше? Мы перечислим лучшие диеты, которые были протестированы миллионами стройных людей за это время и по всему миру.
1. Средизе...

Читать весь текст

Актеры киножурнала Ералаша тогда и сейчас

15.01.2023 0:46:49

Mouse

Настоящее и прошлое актеров киножурнала "Ералаш"
Отец совсем не изменился. На фотографии слева я побрился.
Развернуть ветку (0)
5 лет назад.
Анна Цуканова, 28 лет.
Развернуть ветку (0)
5 лет назад.
Полина Ртищева не такова.
Развернуть ветку (0)
5 лет назад.
Несколько очень хороших ракурсов. Полина Ртищева так не выглядит.
Развернуть ветку (0)
5 лет назад.
Соловьев похож на толстяка Рейнольдса.
Развернуть ветку (0)
5 лет назад.
В случае с детьми актеры обычно подонки, верно? Они н...

Читать весь текст